Шекспировские чтения

Шекспировские чтения прошли в Барнаульском филиале №1 КГКОУ «Вечерняя школа №2» при участии учащихся 10-11 классов под руководством учителя иностранных языков Т.В. Иваненко в рамках предметной недели английского языка. В честь памяти великого английского драматурга старшеклассники выразили признательность таланту поэта в виде презентации литературно-культурного наследия автора. Учащиеся участвовали в викторине по пьесам У. Шекспира, с вдохновением декламировали его знаменитые сонеты в музыкальном сопровождении, интерпретировали яркие авторские цитаты, рассуждали на тему «Английский язык по преимуществу шекспировский». И не только. Мероприятие было бы незаконченным без театральной постановки фрагмента из пьесы «Венецианский купец». Нашим учащимся удалось произвести незабываемое впечатление на зрителей, передать неповторимый дух шекспировский эпохи и преподнести урок нравственных ценностей.