К 100-летию Сахарова А.Д.

20 мая 2021 года в Барнаульском филиале №1 КГКОУ «Вечерняя школа №2» было проведено мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения А.Д. Сахарова.

Подготовленное совместно с учащимися мероприятие состояло из 2-х частей. В первой части учащиеся познакомились с личностью Сахарова и его вкладом в науку, с его деятельностью по борьбе с испытанием и применением ядерного оружия, за которую он был удостоен Нобелевской премии мира. Обучающиеся посмотрели презентацию, отрывки документальных видеосъемок с публичных выступлений А.Д. Сахарова.

Вторая часть мероприятия – виртуальный концерт из песен патриотической направленности, посвященный этому замечательному, уникальному человеку. Особенное впечатление на присутствующих произвела авторская песня Александра Градского «Он умер российскою холодной зимой». К мероприятию была также подготовлена стенгазета с подробной биографией академика А.Д. Сахарова.

Классный руководитель Л.М. Чуева.