День космонавтики

60 лет назад весь мир облетело сообщение ТАСС, начинающееся словами: «12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник „Восток“ с человеком на борту. Пилотом-космонавтом космического корабля-спутника „Восток“ является гражданин Союза Советских Социалистических Республик летчик майор Гагарин Юрий Алексеевич».

Месяц апрель в ИК-6 и КП-7 проходил под знаком космонавтики. Все внеклассные мероприятия были посвящены 60-летию освоения космоса человеком. Классными руководителями были проведены разнообразные по тематике мероприятия.

Вытоптова Т.А. подготовила кл. час на тему «Звездный избранник». На уроках физики учащиеся узнали об интересных свойствах невесомости. Учащиеся 6 класса (кл. рук. Левадская Т.Д.) узнали о полетах животных в космическое пространство. Негробова Е.Н. с учащимися 8 класса провела игру «Звездное путешествие». Для учащихся старших классов кл. руководители Косенко С.В. И Сироткина Л.А. организовали киноурок с просмотром и обсуждением фильма «Эра». Мероприятие было завершено викториной, в которой учащиеся приняли активное участие.